1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Взрослые
2
Дети
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Взрослые
2
Дети
0
Взрослые
2
Дети
0

Гранд–тур + Гонконг (Старый Новый Китай)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Взрослые
2
Дети
0
Даты заездов:
каждое воскресенье
Продолжительность:
15 дней / 14 ночей
Маршрут:
Пекин – Сиань – Лоян / Шаолинь – Сучжоу – Ханчжоу – Шанхай – Гонконг

Программа тура

Аэропорт Шереметьево-С. Вылет в Пекин регулярным рейсом.

Прилет в Пекин. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле 5*.
Экскурсионная программа: Храм Неба Тяньтань(занесен ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества. Один из символов города и единственный храм круглой формы), Ламаистский Храм Юнхэгун (является монастырём и храмом школы тибетского буддизма Гэлуг).
Обед в ресторане китайской кухни.
Посещение центра Тибетской медицины. Возвращение в отель.

Завтрак в отеле. Экскурсионная программа: Великая Китайская Стена (участок Бадалин – 60 км от Пекина). Символ Китая, единственное сооружение человека, которое можно увидеть из космоса невооруженным глазом.
Обед в загородном ресторане китайской кухни. Летний Императорский дворец (парк Ихэюань, летняя резиденция императоров, занесён ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества).
Внешний осмотр Олимпийских объектов: стадионы «Гнездо» и «Водный куб». Возвращение в отель. Свободное время.

Завтрак в отеле. Экскурсионная программа с обедом в ресторане «Утка по-пекински»: «площадь Небесного спокойствия Тяньаньмэнь» (самая большая площадь в мире, в ее северной части расположен Мавзолей Мао Цзэдуна), Зимний Императорский Дворец Гугун («Запретный город», главный дворцовый комплекс китайских императоров),«Парк Бэйхай». Пешая прогулка по знаменитой антикварной улице Люличан.
Трансфер на ж/д вокзал. Выезд в г.Лоян скоростным поездом в 17:30. Приезд в 21:30 Встреча на жд вокзале и трансфер в отель 4*.

Завтрак в отеле. Экскурсия в монастырь Шаолинь и Талинь (Лес Пагод).
Вегетарианский обед в монастыре Шаолинь.
Внешний осмотр Храма Белой лошади Баймасы.Возвращение в отель. Свободное время.

Завтрак в отеле. Посещение буддийских храмов-гротов Лунмэнь (Врата Дракона) в древнейшей столице Китая – городе Лоян.
Обед в ресторане китайской кухни.
Трансфер на ж/д вокзал. Выезд на высокоскоростном поезде в г.Сиань. Прибытие. Встреча и трансфер в отель 4*. Размещение. Свободное время.

Завтрак в отеле. Посещение деревни  Баньпо, возраст которой составляет 6500 лет.
Обед в ресторане китайской кухни.
Экскурсия в Мавзолей императора Циньшихуана и осмотр всемирно известной Терракотовой армии, получившей название «Восьмого чуда света».
Ужин «Банкет пельменей».

Завтрак в отеле. Сдача номеров. Осмотр Малой пагоды диких гусей (без подъема), прогулка по улице Культуры, где можно приобрести воздушных змеев, веера и керамику.
Обед в китайском ресторане.
Посещение Большой пагоды дикого гуся, самой большой и древней пагоды Китая, расположенной на территории монастыря Великого материнского милосердия.
Трансфер на ж/д вокзал, выезд  в Сучжоу поездом (4-х местное мягкое купе).

Прибытие в Сучжоу. Встреча с гидом на ж/д вокзале. Завтрак.
Экскурсии с обедом в ресторане китайской кухни: классические сады построенные по системе Фен-Шуй (Сад Скромного Чиновника, Сад Рыбака). Музей шелка (шёлковая фабрика).
Дополнительно возможна прогулка на лодке по каналам города (от 20 $ на чел).
Переезд в Шанхай. Размещение в отеле 4*.

Завтрак в отеле. Экскурсионная программа с обедом в ресторане китайской кухни: Сад Радости Юйюань, храм Нефритового Будды Юйфосы, телебашня «Жемчужина Востока» (смотровая площадка), музей истории Шанхая. Прогулка по пешеходной улице Нанкинлу.
Вечером, по желанию, посещение акробатического шоу ERA (от 40 $ на чел). Свободное время. Возвращение в отель.

Завтрак в отеле. Выезд в г.Ханчжоу (180 км от Шанхая).
Экскурсионная программа с обедом в ресторане китайской кухни: прогулка на катере по живописному озеру Сиху, Храм Прибежища Души Линъисы. Пагода Шести Гармоний, Музей чая (дегустация элитных сортов чая «колодец Дракона»). Возвращение в Шанхай.

Завтрак в отеле. Свободное время в Шанхае для прогулок и шопинга.
Дополнительные экскурсии (заказ и оплата на месте):

  • Вечерняя прогулка на теплоходе по реке Хуанпу
  • Посещение Шанхайского Океанариума
  • Тур «Один день из жизни шанхайца», с посещением   дома местного жителя
  • Шанхайский музей науки и техники
  • Диснейлэнд
  • Тур «По следам русских эмигрантов» (Собор в честь иконы Божией Матери, памятник Пушкину, улица  Хуайхайчжун

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Гонконг регулярным рейсом китайских авиалиний. Встреча с гидом, трансфер и размещение в отеле 4*.

Завтрак в отеле. Экскурсионная программа по острову Гонконг – Пик Виктория, рыбацкая деревушка Абердин, Бухта Repulse Bay. Возвращение в отель. Свободное время.

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву. Прилет в Шереметьево-C.

В стоимость входит

  • Авиабилеты Москва – Пекин / Шанхай – Гонконг – Москва (эконом класс)
  • Ж/д билеты Пекин – Лоян (мягкий сидячий вагон)
  • Ж/д билеты Лоян – Сиань (мягкий сидячий вагон)
  • Ж/д билеты Сиань – Сучжоу (4-х местное купе)
  • Проживание в стандартных номерах в отелях на базе завтраков
  • Транспортное обслуживание по программе
  • Экскурсионное обслуживание, включая входные билеты и русскоговорящего гида, по программе
  • Питание по программе
  • Медицинская страховка (покрытие до 35000 $)

Оплачивается дополнительно

  • Все личные расходы и прочие расходы, не указанные в программе